Подведены итоги 2017 года Малой географической олимпиады школьников, которая прошла   23 апреля на факультете физико-математических и естественных наук Педагогического института им. В.Г. Белинского ПГУ.

XIV региональная  Малая географическая олимпиада проводилась среди школьников 7-11 классов, организатором которой выступила кафедра «География», Молодежный клуб при Пензенском областном отделении РГО,  при поддержке Пензенского областного отделения Русского географического общества и Пензенского областного фонда научно-технического развития.

1PcAHi539iQ  InterNations-Expat-Blog-Trailblazing-Spouse-2

 

Основные цели олимпиады были:

- популяризация географических знаний;

- активизация творческих и познавательных способностей школьников;

- стимулирование интереса учащихся к изучению географии;

- выявление одаренных учеников, ориентированных на изучение географии;

- развитие сотрудничества и укрепление связей в системе «школа – вуз».

В итоге, победителями жюри признало следующих участников:

 

7 классы:

 

Гафаров Батыр

7-28

№28, г. Пенза

73

1

Вартанов Лев

7-30

№2, г. Пенза

72

2

Попов Лев

7-1

№42, г. Пенза

65

3

 

         8 классы:

Абрашитов Глеб

8-32

№13, г. Пенза

75

1

Игошина Полина

8-15

№230, г. Заречный

75

1

Северьянова Полина

8-7

№6, г. Пенза

72

2

Чернов Яков

8-11

№63, Пенза

68

3

 

         9 классы:

Крюков Никита

9-18

№10, г. Пенза

80

1

Попов Александр

9-37

№41, г. Пенза

78,5

2

Бобылёв Фёдор

9-39

№49, г. Пенза

69

3

Смирнова Дарья

9-34

№58, г. Пенза

69

3

 

          10 и 11 классы:

Довгаль Даниил

10-38

№226, г. Заречный

56

1

Радайкин Данила

10-40

№76, г.Пенза

51

2

Глумсков Роман

10-18

№42, г. Пенза

51

2

Зворыгин Андрей

10-35

№44, г. Пенза

50

3

 

        Командное первенство:

Школа

Место

1.

№230 г. Заречный

1

2.

№58 г. Пенза

2

3.

№41 г. Пенза

2

4.

№63 г. Пенза

3

5.

№44 г. Пенза

3

 

Награждение победителей состоится 15 мая 2017г. на факультете физико-математических и естественных наук Педагогического института им. В.Г. Белинского ПГУ, кафедра «География» аудитория №347 в 15:00.

Все победители получат дипломы от Пензенского областного отделения Русского географического общества и подарки от Пензенского филиала ОАО «Связьбанк».

Приглашаем победителей и всех желающих!

Полные результаты:

 

7 класс

                       №

ФИ

Шифр

Школа

Сумма баллов

Место

1

Гафаров Батыр

7-28

№28, г. Пенза

73

1

2

Вартанов Лев

7-30

№2, г. Пенза

72

2

3

Попов Лев

7-1

№42, г. Пенза

65

3

4

Котышов Владислав

7-42

№58, г. Пенза

63

4

5

Кочнева Анна

7-46

№68, г. Пенза

63

4

6

Горбунова Кира

7-16

№26, г. Пенза

63

4

7

Пантюшин Егор

7-18

№24, Пенза

62

5

8

Золотарёв Кирилл

7-45

№44, г. Пенза

62

5

9

Логунов Владислав

7-41

№7, г. Пенза

62

5

10

Пудовкин Александр

7-26

№49, г.Пенза

61

6

11

Гаева Юлия

7-19

№8, г. Каменка

60

7

12

Гамершмидт Софья

7-52

№13 г. Пенза

60

7

13

Кузовлев Ян

7-11

№1, г. Пенза

60

7

14

Коньков Шамиль

7-5

№59, г. Пенза

60

7

15

Губернаторова Дарья

7-40

№8, г. Каменка

59

8

16

Фролова Надежда

7-24

№51, г. Пенза

57

9

17

Синенкова Мария

7-32

с. Ленино

57

9

18

Овчинникова Елизавета

7-17

№6, г. Пенза

56

10

19

Горнеев Евгений

7-29

№226, г. Заречный

55

11

20

Петрушина Полина

7-47

№4, г. Пенза

54

12

21

Логинов Иван

7-2

№ 32, Пенза

53

13

22

Быстрова Дарья

7-13

№230, г. Заречный

53

13

23

Зиманова Ирина

7-49

с. Алферьевка

52

14

24

Петелина Татьяна

7-15

№2, с. Грабово

51

15

25

Зайчиков Дмитрий

7-23

№11, г. Пенза

51

15

26

Мишин Вадим

7-6

№220, г. Заречный

50

16

27

Галичкин Кирилл

7-4

№220, г. Заречный

49

17

28

Спиридонов Данила

7-12

№71, г. Пенза

47

18

29

Голтаева Варвара

7-20

с. Пригородное

46

19

30

Маслов Всеволод

7-3

с. Сумы

46

19

31

Митрошин Александр

7-39

№46, г. Пенза

44

20

32

Сологуб Алина

7-34

№63, г. Пенза

44

20

33

Воробьёва Дарья

7-36

№41, г. Пенза

42

21

34

Хлобустова Светлана

7-22

№69, г. Пенза

41

22

35

Гаприндашвили Денис

7-37

№2, Башмаково

41

22

36

Зиновьева Светлана

7-27

с. Чемодановка

40

23

37

Мухтарова Марьям

7-50

№2, г. Каменка

40

23

38

Драгунова Алина

7-48

№37, г. Пенза

40

23

39

Вздоров Алексей

7-10

№20, г. Пенза

40

23

40

Тихонов Вячеслав

7-9

№30, г. Пенза

39

24

41

Кузяшева Алина

7-14

№2, г. Каменка

37

25

42

Глазов Артём

7-44

№5, Кузнецк

36

26

43

Андрюшечкина Анастасия

7-35

№220, г. Заречный

36

26

44

Денисова Валерия

7-38

№76, Пенза

35

27

45

Калинкина Дарья

7-51

№2, с. Грабово

35

27

46

Башарина Алёна

7-43

№57, г. Пенза

35

27

47

Воронин Данила

7-33

№10, г. Пенза

30

28

48

Клюев Владислав

7-8

п. Родниковский

29

29

49

Хромова Алина

7-21

№55, Пенза

28

30

50

Рукоделова Виктория

7-7

№52, г. Пенза

28

30

51

Бужин Александр

7-1-352

№67, г. Пенза

27

31

52

Мартынов Алексей

7-31

№2, р.п. Колышлей

26

32

53

Акишина Мария

7-25

ст. Леонидовка

22

33

54

Лупанов Денис

7-200

№1, р.п. Колышлей

17

34

 

 

8 класс

                    №

ФИ

Шифр

Школа

Сумма баллов

Место

1

Абрашитов Глеб

8-32

№13, г. Пенза

75

1

2

Игошина Полина

8-15

№230, г. Заречный

75

1

3

Северьянова Полина

8-7

№6, г. Пенза

72

2

4

Чернов Яков

8-11

№63, Пенза

68

3

5

Ежижанский Виктор

8-20

№30, г. Пенза

66

4

6

Османова Алина

8-19

№26, г. Пенза

65

5

7

Золотухин Артём

8-22

с. Ст. Степановка

64

6

8

Харудинов Дамир

8-33

№216, г. Заречный

64

6

9

Плотникова Елизавета

8-37

№74, г. Пенза

63

7

10

Доброхотов Артём

8-25

№20, г. Пенза

61

8

11

Рябова Дарина

8-16

№57, г. Пенза

61

8

12

Ольховников Илья

8-21

№1, р.п. Тамала

59

9

13

Волков Сергей

8-26

№52, г. Пенза

58

10

14

Утина Анастасия

8-27

№55, г. Пенза

56

11

15

Селивёрстова Анастасия

8-36

№41, г. Пенза

56

11

16

Купцов Владислав

8-35

№68, г. Пенза

52

12

17

Аверочкин Павел

8-38

№51, г. Пенза

48

13

18

Воронцова Елизавета

8-42

№1, г. Пенза

48

13

19

Селивёрстова Дарья

8-18

№46, г. Пенза

48

13

20

Скударнов Никита

8-5

№67, г. Пенза

48

13

21

Леонтьев Андрей

8-34

№58, г. Пенза

45

14

22

Васьковская Ксения

8-30

№29, г. Пенза

44

15

23

Райкин Роман

8-100

с. Ухтинка

44

15

24

Порошина Полина

8-13

№4, Пенза

40

16

25

Красильников Андрей

8-6

№42, г. Пенза

40

16

26

Фролов Дмитрий

8-40

№59, г. Пенза

39

17

27

Никитина Анастасия

8-43

№32, г. Пенза

38

18

28

Фелингер Роман

8-23

№2, Грабово

37

19

29

Рудин Артём

8-17

№7, г. Пенза

37

19

30

Барсегян Оганнес

8-14

с. Ленино

37

19

31

Дмитриева Валерия

8-39

№44, г. Пенза

35

20

32

Антонова Ирина

8-8

№1, р.п. Колышлей

35

20

33

Тишин Максим

8-41

с. Чемодановка

34

21

34

Жидков Алексей

8-24

с. Кижеватово

28

22

35

Щепнов Дмитрий

8-29

№28, г. Пенза

27

23

36

Быстрова Арина

8-31

№5, Кузнецк

27

23

37

Кабанов Артём

8-3

п. Родниковский

27

23

38

Гришанова Анастасия

8-2

№71, г. Пенза

26

24

39

Ерастов Влад

8-28

№226, г. Заречный

24

25

40

Алексаева Анна

8-44

№10, г. Пенза

23

26

41

Самохвалова Анастасия

8-4

с. Ст. Потловка

19

27

42

Киреев Дмитрий

8-10

№2, г. Пенза

18

28

43

Пономарёва Мария

8-12

№220, г. Заречный

16

29

44

Кожунов Алексей

8-9

№2, р.п. Колышлей

16

29

45

Чванов Роман

8-1

№2, р.п. Башмаково

14

30

 

9 класс

                       №

ФИ

Шифр

Школа

Сумма баллов

Место

1

Крюков Никита

9-18

№10, г. Пенза

80

1

2

Попов Александр

9-37

№41, г. Пенза

78,5

2

3

Бобылёв Фёдор

9-39

№49, г. Пенза

69

3

4

Смирнова Дарья

9-34

№58, г. Пенза

69

3

5

Спиридонов Егор

9-40

№2, г. Пенза

63

4

6

Аверьянов Андрей

9-29

№230, Заречный

62,5

5

7

Фёдоров Илья

9-26

№44, г. Пенза

57

6

8

Гульмаяров Ильяс

9-15

№63, г. Пенза

55

7

9

Тактарова Юлия

9-3

№59, г. Пенза

53

8

10

Спиридонов Андрей

9-22

С. Пазелки

52,5

9

11

Сурина Ксения

9-10

№51, г. Пенза

49,5

10

12

Горшенина Карина

9-101

№67, г. Пенза

49

11

13

Савенкова Анастасия

9-24

С. Ленино

48,5

12

14

Янборисов Рамиль

9-11

С. Кикино

48,5

12

15

Зиманова Наталия

9-13

с. Алферьевка

47,5

13

16

Борщина Ева

9-17

№2, Грабово

47

14

17

Горбунова Виктория

9-12

№20, г. Пенза

46

15

18

Твердунов Юлия

9-38

№2, с. Грабово

45

16

19

Балдин Иван

9-21

№68, г. Пенза

45

16

20

Иванов Юрий

9-9

№69, г. Пенза

43

17

21

Коробова Евгения

9-42

№42, г. Пенза

42

18

22

Хаёва Анна

9-25

С. Чемодановка

42

18

23

Головин Алексей

9-6

№226, г. Заречный

40

19

24

Ремизов Артём

9-19

№46, г. Пенза

40

19

25

Михайлова Дарья

9-5

№7, г. Пенза

38,5

20

26

Никитина Ирина

9-27

№6, г. Пенза

38,5

20

27

Мищенко Сергей

9-7

№18, г.Пенза

38

21

28

Савинова Ангелина

9-2

№30, г. Пенза

38

21

29

Набиев Хушнуджон

9-8

№52, г. Пенза

37

22

30

Филиппова Евгения

9-36

№28, г. Пенза

37

22

31

Танчер Анастасия

9-20

№4, г. Пенза

34,5

23

32

Богданова Дарья

9-31

№55, г. Пенза

34

24

33

Низов Олег

9-30

С. Ст. Потловка

31

25

34

Фадеева Валерия

9-1

№57, г. Пенза

30

26

35

Михеева Валерия

9-33

п. Родниковский

30

26

36

Гасанов Муртуз

9-32

№2 р.п. Башмаково

30

26

37

Новиков Кирилл

9-28

№74, г. Пенза

30

26

38

Бондаренко Степан

9-16

С. Ст. Степановка

27

27

39

Бахматова Анастасия

9-4

Ст. Леонидовка

26

28

40

Финогенова Мария

9-23

№220, г. Заречный

24

29

41

Макеев Александр

9-14

№71, г. Пенза

23

30

42

Беловодская Юлия

9-41

№1, р.п. Колышлей

21

31

43

Гаврилина Мария

9-35

№2, Колышлей

21

31

44

Нестеров Дмитрий

9-100

№32, г. Пенза

12

32


10-11 классы

                       №

ФИ

Шифр

Школа

Сумма баллов

Место

1

Довгаль Даниил

10-38

№226, г. Заречный

56

1

2

Радайкин Данила

10-40

№76, г.Пенза

51

2

3

Глумсков Роман

10-18

№42, г. Пенза

51

2

4

Зворыгин Андрей

10-35

№44, г. Пенза

50

3

5

Удалов Иван

10-26

№13, г. Пенза

48

4

6

Задков Владимир

10-27

№4, г. Никольск

48

4

7

Козин Артём

10-19

№46, г. Пенза

48

4

8

Касперский Алексей

10-28

№59, г. Пенза

47

5

9

Шихова Татьяна

10-41

Р.п. Тамала

46

6

10

Алексеев Сергей

10-22

ст. Леонидовка

45

7

11

Симакова Валерия

10-20

№51, г. Пенза

44

8

12

Паршин Даниил

10-42

№9, г. Каменка

44

8

13

Ермолаев Сергей

10-24

№74, г. Пенза

43,5

9

14

Руднева Ирина

10-16

№2, р.п. Башмаково

43

10

15

Жалдыбина Ольга

10-33

с. Чемодановка

42

11

16

Вольников Максим

10-43

№58, г. Пенза

41,5

12

17

Сладовская Полина

10-32

№1, г. Пенза

41,5

12

18

Норкин Егор

10-14

№71, г. Пенза

41,5

12

19

Ластухина Анастасия

10-8

№10, г. Пенза

41,5

12

20

Волков Дмитрий

10-2

№7, г. Пенза

40

13

21

Зупарова Валерия

10-4

№29, г. Пенза

40

13

22

Беляева Анна

10-25

№69, г. Пенза

39

14

23

Фокина Елена

10-34

№41, г. Пенза

38

15

24

Перелыгин Михаил

10-11

№63, г. Пенза

38

15

25

Бодров Владимир

10-5

№55, г. Пенза

37,5

16

26

Сидоркина Татьяна

10-23

№20, г. Пенза

37

17

27

Костин Илья

10-30

№2, г. Каменка

37

17

28

Кольчугин Павел

10-12

пос. Родниковский

37

17

29

Косолапов Никита

10-21

№2, с. Грабово

36,5

18

30

Муцкевич Александр

10-39

№52, г. Пенза

34

19

31

Кривошеева Людмила

10-37

№4, г. Пенза

34

19

32

Ионкина Алина

10-9

№220, г. Заречный

33,5

20

33

Попкова Екатерина

10-31

с. Пригородное

33

21

34

Павлов Вадим

10-17

№67, г. Пенза

32,5

22

35

Кулаков Владислав

10-3

№68, г. Пенза

32

23

36

Ососков Андрей

10-6

№57, г. Пенза

32

23

37

Гарулин Дмитрий

10-7

№2, г. Пенза

31

24

38

Немков Артём

10-10

№230, г. Заречный

30

25

39

Лёсин Илья

10-36

№28, г. Пенза

27,5

26

40

Евреева Дарья

10-13

с. Ст. Потловка

27,5

26

41

Лазарева Анастасия

10-29

№5, г. Кузнецк

27

27

42

Тугушева Елизавета

10-1

с. Ленино

27

27

43

Тулякова Валерия

10-15

№47, г. Пенза

19,5

28

 

Автор: Administrator | 03 Мая 2017
Posted in Новости - Наши новости